Понедельник, 23.05.2022, 14:28

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

1 апреля стартует запись в школы на 2022/2023 учебный год

Прием заявлений граждан о зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год начнется с 09 час 00 мин  1 апреля 2022 года.

До 30 июня принимаются заявления и документы в 1-й класс от граждан, дети которых проживают на закрепленной за школой территории, а также,

имеющих право на внеочередной*, первоочередной** и преимущественный прием***.

Приказ о зачислении издается в течение 3-х рабочих дней после завершения приема всех заявлений и документов, т.е. после 30 июня текущего года.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме на обучение в 1 классе:

• с 09.00 часов 1 апреля в электронном виде через ЕПГУ, заполнив форму заявления о приеме на обучение в 1 классе, перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form
  • Инструкция по заполнению формы заявления «Запись в школу» на ЕПГУ gosuslugi.ru;
  • непосредственно в школе с 09.00 часов и до конца рабочего дня в учреждении,  далее в соответствии с графиком приема граждан в конкретном учреждении, а также почтой заказным письмом с уведомлением, через электронную почту, через официальный сайт школы.

График приема документов:

ПН, ВТ, СР, ПТ – с 13.00 до 15.00

ЧТ – с 14.00 до 17.30

Ответственный за прием заявлений и документов - заместитель директора Цыбизова Марина Ивановна

Закрепленная территория:

-ул. Керамзавода – полностью,

- мкр. Октябрьский городок - полностью,

- ул. Керамические Выселки - полностью,

- В/Ч 41450.

По всем вопросам можно обратиться:

в школу по телефону: 96-39-44

Обращаем внимание, что подача электронной заявки на ЕПГУ значительно экономит время родителей и является более удобным способом подачи заявления.

Для приема родители (законные представители) представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение в ОУ, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов
    для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копию заключения ПМПК (при наличии);

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном законодательством порядке переводом на русский язык.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Заявление можно скачать здесь

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, прием заявлений начнется с 6 июля до 5 сентября при наличии вакантных мест.

Информация о наличии свободных мест будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет не позднее 5 июля текущего года.

При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования по телефону: 72-01-01 (доб. 207).

В управлении образования работают телефоны горячей линии по вопросу приема в школу:

72-01-01 доб. 206 (Железнодорожный район),

72-01-01 доб. 207 (Октябрьский район),

72-01-01 доб. 208 (Московский район),

72-01-01 доб. 209 (Советский район).

*Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат:

- детям, указанным в п. 5 ст. 44 Закона Российской Федерации от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»;

- детям, указанным в п. 3 ст. 19 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;

- детям, указанным в ч. 25 ст. 35 Федерального закона от 28.12.2010 г. № 403-ФЗ  «О следственном комитете в Российской Федерации».

**Льготная категория граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации по месту жительства семей в соответствии с законодательством Российской Федерации:

• дети сотрудников органов внутренних дел;
  • дети военнослужащих;
  • дети сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы;
  • дети сотрудников уголовно-исполнительной системы;
  • дети сотрудников таможенных органов;
  • дети сотрудников Росгвардии.

Для подтверждения льготы необходимо предоставить в школу справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка.

*** Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программ начального общего образования в общеобразовательную организацию,

в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.  Для подтверждения преимущественного права родители предъявляют оригиналы свидетельств о рождении детей.